项城第一网·爱项城(www.aixc.net)

找回密码
立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

7月2日项城到郑州T388/T399特快列车首次通车

2015-5-8 19:09| 发布者: admin| 查看: 1637| 评论: 0

摘要: 7月2日项城到郑州T388/T399特快列车首次通车据中国铁道部官方消息,2015年7月2日,T388/T399特快列车首次通车,沿途将在项城设站停靠4分钟。T388/T399班次是合肥至西宁的特快列车,合程设站点、到站时间、停站时长、 ...
7月2日项城到郑州T388/T399特快列车首次通车

据中国铁道部官方消息,2015年7月2日,T388/T399特快列车首次通车,沿途将在项城市设站停靠4分钟。T388/T399班次是合肥至西宁的特快列车,合程设站点、到站时间、停站时长、出站时间和经历时长如下表:

T388/T399特快列车时刻表
站序 车站 车次 到达时间 出发时间 停站时间 历时
1 合肥 T388 ---- 15:35 -- --
2 淮南 T388 16:45 16:49 4分钟 01:10当日到达
3 阜阳 T388 18:29 18:49 10分钟 02:54当日到达
4 界首市 T388 19:54 19:59 5分钟 04:19当日到达
5 沈丘 T388 20:26 20:31 5分钟 04:51当日到达
6 项城 T388 20:51 20:56 5分钟 05:16当日到达
7 周口 T388 21:23 21:28 5分钟 05:48当日到达
8 漯河 T388 22:36 22:51 15分钟 07:01当日到达
9 郑州 T389 00:20 00:38 18分钟 08:45次日到达
10 洛阳 T389 02:05 02:08 3分钟 10:30次日到达
11 西安 T389 06:57 07:09 12分钟 15:22次日到达
12 宝鸡 T389 09:26 09:34 8分钟 17:51次日到达
13 天水 T389 11:16 11:24 8分钟 19:41次日到达
14 陇西 T389 12:47 12:51 4分钟 21:12次日到达
15 定西 T389 13:45 13:49 4分钟 22:10次日到达
16 兰州 T389 15:28 15:43 15分钟 23:53次日到达
17 海石湾 T389 17:09 17:13 4分钟 25:34次日到达
18 乐都 T389 17:37 17:41 4分钟 26:02次日到达
19 平安驿 T389 17:59 18:03 4分钟 26:24次日到达
20 西宁 T389 18:35 ---- -- 27:00次日到达


从T388/T399特快列车时刻表可以看出,合肥至西宁的特快列车沿途共有20个站点,总历时27个小时。项城站为第6站,到达时间是20:51,出发时间是20:56。

目前,中国铁路官网12306可查询2015年7月2日T388/T399列车信息,查询操作流程为:出行向导→选择日期2015-07-02→输入T388(合肥-西宁)→输入验证码→点击查询,查询结果如下图:

项城到郑州T388火车时刻表

据T388/T399列车时刻表显示,郑州为第9站,从项城到郑州中途仅依靠周口、累河两站,20:56从项城站发出,次日00:38到达郑州站,共历时3小时42分钟。以后项城市民到郑州可乘坐本班列车,项城到郑州坐高速大巴还要4个多小时,T388特快列车速度和高速大巴走还要快。

鲜花

握手

雷人

路过

鸡蛋

相关阅读

QQ| 小黑屋|手机版|Archiver| 项城第一网·爱项城     

Copyright © 2017 aixc.net All Rights Reserved.

© 2017 项城第一网·爱项城 版权所有.

返回顶部